Новости

Oppo выдвигает свои амбиции по разработке чипов, так как запрет США бьет по Huawei

 

Популярный китайский производитель смартфонов, Oppo, продвигает свои усилия по разработке своих патентованных мобильных чипсетов. Первоначально он начал фокусироваться на разработке чипов еще в 2019 году, когда на Huawei был наложен запрет на торговлю. Теперь компания настойчиво настаивает на производстве чипов собственного производства после того, как недавние санкции фактически прекратили поставки чипов Huawei из TSMC.

 

 

В связи с ростом торговых споров между США и Китаем, различные компании, попавшие под перекрестный огонь, должны будут принять меры предосторожности. Потеря Huawei своего поставщика микросхем и утрата поддержки Google является четким свидетельством того, что США способны навязать против тех, кого они считают угрозой. Таким образом, Oppo активно инвестирует в чипы, чтобы уменьшить свою зависимость от американских поставщиков и расширить свое присутствие в других западных регионах, таких как Европа.

 
 

Тем не менее, это крупное мероприятие обойдется дорого, и на его выполнение может потребоваться даже годы Оппо. Согласно источникам, китайский технический гигант уже привлекает руководителей из своего известного поставщика чипов MediaTek и UNISOC, который является вторым по величине китайским разработчиком мобильных чипов. Благодаря этой сделке Oppo стремится создать опытную команду чипов в Шанхае.

 

 

MediaTek является вторым по величине разработчиком мобильных чипов после промышленного гиганта Qualcomm в США. В настоящее время она базируется в Тайване, а Oppo также привлекает бывшего со-главного операционного директора Джеффри Джу. Также сообщается, что в настоящее время ведутся дополнительные наймы, таланты приобретаются у Qualcomm, HiSilicon Huawei и других.

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button