XiaomiНовости

Электрический скутер Ninebot Air T15 запущен на Kickstarter за $569

Компания Xiaomi, занимающаяся руководящая Segway Ninebot недавно выпустила футуристический электрический скутер Ninebot Air T15 в Китае. Быстрым шагом компания дает возможность потенциальным покупателям за пределами Китая приобрести продукт по выгодной цене по сравнению с услугами сторонних ритейлеров.

Электрический скутер Ninebot Air T15

Электрический скутер Ninebot Air T15 был запущен для краудфандинга на Kickstarter. Кампания началась два дня назад, и уже 390 спонсоров привлекли 260 462 долл. США. Электронный скутер поставляется с ценой в 569 долларов и, как ожидается, начнёт его поставку в июле 2020 года. Интересно, что он поставляется только в США и Канаду, а за доставку взимается дополнительная плата в размере 30 долларов.

Электрический скутер Ninebot Air T15

Что касается конструкции и характеристик, электрический скутер Ninebot Air T15 имеет портативную, но футуристическую конструкцию, начиная с руля и заканчивая тормозной системой. Говоря о руле, Ninebot Air T15 использует металлическую конструкцию с двумя балками, заключенную в пластиковый корпус.

Пластиковый корпус имеет светлую полоску, которая проходит снизу вверх. В верхней части конструкции расположен передний фонарь, который объединяется с полосой, чтобы самокат было видно при встречном движении ночью. Световая полоса также добавляет эстетики самокату. Стоп-сигнал использует дизайн с объемной полосой, который также улучшает видимость и эстетику.

Электрический скутер Ninebot Air T15

Сам руль имеет цифровой ЖК-дисплей в центре, который показывает основные параметры самоката, такие как скорость, уровень заряда аккумулятора и другие. Велосипед также соединяется со смартфоном через приложение Ninebot, чтобы предоставить пользователям доступ к данным и элементам управления их самоката.

В электронном скутере используются проколостойкие полые шины, разработанные специально для него. Передние и задние шины имеют разные размеры, в то время как задняя использует 6-дюймовую шину, передняя шина имеет 7,5-дюймовый размер. Преимущество этого состоит в том, что он немного поднимает руль и действует как ролик, если скутер необходимо перемещать из одной точки в другую в сложенном состоянии. Да, Air T15 имеет складную конструкцию, которая облегчает транспортировку.

Электрический скутер Ninebot Air T15

Система управления Air T15 — это еще один инновационный дизайн. Он использует «пошаговое управление», встроенное в брызговик. Чтобы включить самокат, нужно нажать на грязезащитный щиток. Air T15 управляется не стандартной дроссельной заслонкой, а скорее, с помощью системы Kick-To-Go. Возможно, лучшим способом описать это будет постоянный круиз-контроль.

По сути, наездник отталкивается, как не электрический скутер, чтобы начать движение, а затем самокат фиксируется на текущей скорости водителя. Чтобы ехать быстрее, водитель дает еще один или два удара. Для замедления водитель нажимает на тормоз, закрывающий брызговики, который также включает рекуперативное торможение. С этой новой системой управления, ноги водителя могут полностью контролировать ускорение и замедление, как на стандартном скутере.

Электрический скутер Ninebot Air T15

С точки зрения основных спецификаций, максимальная грузоподъемность электронного скутера составляет 100 кг, и он может подниматься на 15 градусов. Самокат может двигаться со скоростью 20 км/ч, но имеет радиус действия всего 12 км. Конечно, пробег может быть увеличен в зависимости от использования. Он упакован в интеллектуальную аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч с защитой от перегрева, перезарядки и защиты от замыкания. Батарея может быть полностью заряжена всего за 3,5 часа. Вес скутера составляет около 10,5 кг, что вполне прилично.

Электрический скутер Ninebot Air T15

Ninebot Air T15 также поставляется с удобной подставкой для хранения, где его можно хранить во время зарядки. Кроме того, он имеет водонепроницаемый рейтинг IPX4, что делает его пригодным для использования под дождем, конечно при условии, что видимость для водителя хорошая.

(источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button