RedmiНовости

RedmiBook 16 Ryzen Edition официальное изображение и основные характеристики

Независимый бренд Xiaomi Redmi намерен представить новые модели RedmiBook вместе с Redmi 10X 5G и Redmi smart TV X серия позже сегодня (26 мая). Новые модели RedmiBook будут оснащены новейшими процессорами AMD серии Ryzen 4000 и будут доступны в трех размерах; 13″, 14″ и 16″. Сейчас компания поделилась некоторыми деталями 16-дюймового варианта.

RedmiBook 16

Ноутбук имеет 16,1-дюймовый экран с соотношением сторон 16:10. Мы не видим так много ноутбуков с таким размером дисплея, и это будет первая 16-дюймовая модель Xiaomi при запуске. Судя по рисунку, ноутбук будет иметь ультратонкую конструкцию, что также приведет к снижению веса. Дисплей имеет полноэкранный дизайн, который не так распространен в ноутбуках.

Верхняя и боковая панели обрезаны до крайности. Вы видите только рамку значительно большего размера в нижней части экрана. Дисплей имеет соотношение сторон экрана 90%, а размеры рамок с трех сторон составляют всего 3,26 мм. Дисплей также имеет 100% цветовую гамму sRGB.

Узнать цену на RedmiBook 16

RedmiBook 16 будет доступен в двух процессорных версиях, которые будут работать на новых чипсетах серии AMD Ryzen 4000, 7-нм процессорной микросхеме с высокой производительностью. Говорят, что общая производительность улучшилась на 60% по сравнению с предыдущим поколением. Процессоры R5 4500U и R7 4700U. Ноутбуки также будут поставляться с видеокартой Radeon RX Vega. Для памяти будет 16 ГБ памяти и 512 ГБ SSD в стандартном варианте.

RedmiBook 16

Кроме того, RedmiBook 16 с технологией от Ryzen поставляется с тремя режимами исполнения, которые можно переключать по желанию с помощью клавиш Function (Fn) + K. Более ранний тизер показывает режимы «Полная скорость», «Сбалансированный» и «Тихий». Xiaomi также намекнула, что три режима предназначены для игр, работы в офисе и обычных задач соответственно. Говорят, что режим «Full Speed» увеличивает производительность на 34,5%.

RedmiBook 16

Xiaomi также сообщила, что ноутбук будет оснащен мини-адаптером питания мощностью 65 Вт в стандартной комплектации. Изображение адаптера показывает, что оно похоже на размер мобильного телефона, а также имеет выходной порт USB-C, который предполагает, что ноутбук также будет заряжаться через порт USB-C.

Узнать цену на RedmiBook 16

Зарядное устройство можно использовать даже для зарядки смартфона. Ноутбук также будет оснащен интеллектуальным сенсорным ключом, который позволит пользователям разблокировать ноутбук с помощью Mi Band всего за 1,2 секунды.

( через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button