Новости

Huawei Video и партнер Vivendi Dailymotion готовы предложить международный и местный видеоконтент

 

Популярная видеоплатформа Dailymotion (от Vivendi) объявила о новом партнерстве с Huawei Video. Это сотрудничество между двумя компаниями направлено на распространение международного и местного видеоконтента в таких европейских регионах, как Франция.

 

Huawei Video

 

Китайский технический гигант сделал этот шаг, стремясь расширить свое влияние в европейских странах. Для тех, кто не знает, Dailymotion — популярная платформа для обмена видео, похожая на YouTube. Благодаря новому партнерству Huawei Video теперь будет интегрировать видеоплееры от Dailymotion в свое приложение. Этот шаг был сделан для улучшения существующей экосистемы приложений Huawei.

 
 

После запрета на использование сервисов Google Huawei пришлось разработать собственные альтернативы для своих ванильных смартфонов на Android. В этой экосистеме отсутствуют различные популярные приложения, такие как YouTube, WhatsApp и другие. Таким образом, партнерство с французской фирмой также приведет к еще большему снижению зависимости от американских фирм. Примечательно, что китайская компания также недавно построила свой первый первый европейский завод во Франции. Таким образом, похоже, что Huawei планирует двигаться вперед в регионе независимо от санкций и давления со стороны правительства США.

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button