Новости

Huawei MatePad Pro 5G дебютирует в Китае 27 мая

 

Китайский типстер недавно заявил, что Huawei планирует выпустить флагманский планшет MatePad Pro 5G в Китае на этой неделе. Сегодня компания выпустила официальное подтверждение того, что MatePad Pro 5G станет официальным в Китае 27 мая. Это тот же планшет, который был выпущен в Европе в феврале этого года.

 

Плакат о запуске подтверждает, что Huawei MatePad Pro 5G дебютирует в Китае 27 мая в 20:00 по местному времени. Китайская фирма не поделилась подробностями о вариантах и ​​ценах планшета для внутреннего рынка.

 

Huawei MatePad Pro 5G May 27 China launch

 

Выбор редактора: Huawei может выпустить первый смартфон под камерой

 

Технические характеристики Huawei MatePad Pro 5G

 

MatePad Pro 5G оснащен 10,8-дюймовым ЖК-дисплеем IPS с перфорацией, обеспечивающим разрешение 1600×2560 пикселей и поддерживающим цветовую гамму DCI-P3. Благодаря тонким рамкам, окружающим экран, планшет занимает место на экране примерно на 90 процентов.

 

Набор микросхем 5G Kirin 990 обеспечивает питание устройства вместе с 8 ГБ ОЗУ. Он предлагает большой объем внутренней памяти 512 ГБ. Устройство оснащено батареей емкостью 7250 мА, которая поддерживает быструю зарядку 40 Вт. Упаковка MatePad Pro 5G в Европе в комплекте с быстрым зарядным устройством мощностью 20 Вт. Планшет также поддерживает беспроводную зарядку 15 Вт и обратную беспроводную зарядку 7,5 Вт.

 

На платформе MatePad Pro 5G предустановлен Android 10 на базе EMUI 10. на устройстве можно найти специальный слот для нано-памяти для дополнительного хранения. Имеет фронтальную камеру на 8 мегапикселей. На его спине есть 13-мегапиксельная стрелялка. Планшет оснащен четырьмя динамиками для захватывающего звучания.

 

MatePad Pro 5G поставляется с поддержкой стилуса M-Pencil. Последний можно заряжать без проводов, просто подключив к устройству. Компания также предлагает умную клавиатуру для планшета.

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button