Новости

Срыв Huawei показывает, что компания использовала китайские запчасти после запрета США

 

Новый демонтаж устройств Huawei показал, что компании пришлось заменить произведенные в США детали на неизвестные китайские. Эта замена была вызвана после запрета США, когда китайскому техническому гиганту было запрещено пользоваться продуктами, производимыми американскими компаниями.

 

Huawei
Huawei Mate 30

 

Согласно новому отчету, специалист по демонтажу в Токио по имени Fomalhaut Techno Solutions открыл флагман Huawei Mate 30. Разборка была сделана, чтобы проанализировать внутренности смартфона, которые выявили различные детали от разных китайских фирм. Для тех, кто не знает, Mate 30 является частью флагманской серии Huawei и может похвастаться высочайшими характеристиками, но поставляется с ванильным Android без сервисов Google из-за запрета.

 
 

После запрета только 1 процент стоимости внутренних компонентов смартфона Huawei состоял из произведенных в США деталей. Это число является резким снижением с ранее сообщенных 11 процентов. Таким образом, похоже, что Huawei пришлось насильно сместить поставщиков на разные запчасти. В настоящее время телефоны Huawei поставляются без услуг Google и имеют собственные проприетарные HMS (мобильные сервисы Huawei) и AppGallery.

 

Huawei

 

В то же время китайский технический гигант также готовится к выпуску своей HarmonyOS (HongMengOS в Китае). Несмотря на потерю поддержки Google, у Huawei в Китае все хорошо, даже во время пандемии коронавируса. Однако этого нельзя сказать о зарубежном рынке, где сервисы Google почти синонимичны с операционной системой Android.

 
 

 

( Источник, Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button