Новости

Познакомьтесь с Glamos, крошечным гаджетом, который превращает любой дисплей в сенсорный экран

Новый проект появился в Indiegogo и показал немало обещаний. Glamos — это крошечное устройство, которое было разработано двумя бывшими инженерами Samsung и дает возможность сделать любой дисплей на сенсорном экране. Он уже получил здоровую поддержку, почти 500 000 долларов США были объявлены.

Glamos Indiegogo

Проще говоря, Glamos — это небольшое устройство, чувствительное к движению, которое позволяет пользователям создавать виртуальные сенсорные экраны в любом месте. Он может подключаться к гаджету, который не имеет сенсорных интерактивных функций, и мгновенно превращать его в сенсорное устройство. Кроме того, после подключения его можно разместить по желанию пользователя возле стены, лицом к воздуху или даже на доске, на которой демонстрируется презентация.

Glamos
Возможность играть в Fruit Ninja, как игра с поддержкой Xbox Kinect

Другими словами, это карманное устройство, которое может добавлять множество и разнообразные функции к уже существующему гаджету. Несмотря на то, что Glamos составляет всего 1,5 дюйма, это самое маленькое в мире устройство LIDAR, которое также потребляет меньше энергии. Для тех, кто не знает, LIDAR — это технология, которая активно используется в автомобилях с самостоятельным вождением и даже в умных роботах-пылесосах для оценки окружающей среды.

В настоящее время Glamos совместим с большинством смартфонов, планшетов, настольных ПК, Smart TV и другими коммерческими киосками. Он имеет сенсорный радиус в три фута и может автоматически масштабировать размер своего виртуального сенсорного экрана от размера смартфона до даже дисплея размером 6×3 фута. Это возможно благодаря вращающемуся зеркальному модулю, который может захватывать движения и жесты от 180 градусов.

Glamos
Презентация с подключением Glamos к ноутбуку и захватом жестов возле доски

Он функционирует, используя вращающийся модуль зеркала для сканирования окружающей среды, измеряя расстояние между объектом и самим собой. После этого он преобразует данные в сенсорные координаты и отправляет их на ваш смартфон, ноутбук и т. Д. Это предлагает множество уникальных и очень полезных взаимодействий, с отличными примерами, представляющих презентацию на обычной доске, которая отображает ваши слайды, превращая их в умные. Телевизоры превращаются в интерактивные устройства, превращая мобильные игры в полноценные воздушные жесты, похожие на Xbox Kinect.

Нажмите здесь, чтобы проверить Glamos на Indiegogo.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button