MediaTekНовости

MediaTek запускает новый чип 5G 18 мая; может быть Dimensity 800 Plus

 

MediaTek выпустила три чипсета в рамках своей новой линейки 5G Dimensity — MediaTek Dimensity 1000, Dimensity 800 и самая последняя Dimensity 1000+. Теперь компания готова запустить еще один чипсет из той же серии.

 

Сегодня компания подтвердила, что 18 мая в Китае пройдет мероприятие по запуску нового чипсета 5G. Хотя название выпускаемого чипсета не раскрывается, мы ожидаем, что это MediaTek Dimensity 800 Plus.

 

MediaTek 18 May Launch Event Poster

 

Согласно предыдущей утечке, Dimensity 800 Plus, как ожидается, получит разогнанный процессор с частотой 2,6 ГГц вместо 2,0 ГГц. Кроме того, ожидается, что все остальное будет почти таким же, как и в оригинальном варианте.

 

MediaTek Dimensity 800, выпущенный ранее в этом году, представляет собой 7-нм восьмиядерный процессор, который состоит из четырех ядер Cortex A76 с тактовой частотой 2,0 ГГц и четырех ядер Cortex A55, работающих на частоте 2,0 ГГц. Что касается графики, он оснащен Mali-G77MC4, а также имеет собственную игровую технологию HyperEngine для улучшенного игрового опыта.

 
 

Поддерживается разрешение экрана Full HD+ с частотой обновления до 90 Гц. Что касается памяти, он может поддерживать до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4x. Чипсет поддерживает передачу голоса и данных по 5G и предназначен для глобальных сетей 5G с частотой менее 6 ГГц и обеспечивает скорость загрузки до 3,5 Гбит / с и скорость загрузки до 1,25 Гбит / с.

 

Недавно компания выпустила Dimensity 1000+ SoC, которая поддерживает частоту обновления до 144 Гц, MiraVision Enhanced HDR10 + и AI-PQ для динамической регулировки в реальном времени уровня контрастности, цвета, резкости и цвета видео 4K.

 

Он также поставляется с технологией 5G UltraSave и HyperEnging 2.0 для повышения производительности в играх. Предстоящий iQOO Z1 5G, который должен быть выпущен 19 мая, станет первым смартфоном, оснащенным этим премиальным чипсетом.

 
 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button