Новости

Xiaomi стремится расширить свое присутствие на зарубежных рынках смартфонов

 

В то время как пандемия Коронавирус уничтожила различные отрасли и экономики по всему миру, в последнее время в индустрии смартфонов наблюдается небольшое восстановление. Теперь Xiaomi стремится еще больше укрепить свое присутствие на зарубежном рынке, чтобы расширить свой бизнес смартфонов в регионах, помимо его родной страны, Китая.

 

Xiaomi

 

Согласно недавно опубликованным рыночным данным, в первом квартале 2020 года Xiaomi удалось увеличить поставки смартфонов. Это привело к тому, что она стала четвертым крупнейшим в мире поставщиком мобильных телефонов, уступив Samsung, Huawei и Apple. Этот рост произошел, несмотря на то, что компания увидела снижение китайских поставок на своем внутреннем рынке. Другими словами, в то время как такие компании, как Huawei, Oppo и Vivo, сохраняли соотношение около 50% поставок для внутреннего и внешнего рынка, у Xiaomi было только 25%.

 
 

Это означает, что Xiaomi нацелена на экспансию на зарубежный рынок: китайский технологический гигант поставил в Китай только 7 миллионов смартфонов в первом квартале 2020 года. Однако это также привело к тому, что компания потеряла свои позиции на внутреннем рынке, отстает от оппо. Хотя Xiaomi показала хорошие результаты на европейском рынке, в частности, в Испании и в Индии, где она является самым продаваемым брендом смартфонов.

 

 

Кроме того, ожидается, что поставки для всех марок смартфонов будут затронуты во втором квартале 2020 года, но ожидается, что Xiaomi увеличит поставки смартфонов. Это произойдет, когда индийский и европейский рынок восстановят свои обороты после ослабления ограничений, введенных правительством. Учитывая свое присутствие на этих конкретных рынках, в следующем квартале Xiaomi будет гораздо проще справляться с пандемией.

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button