Новости

СМИК дарит своим сотрудникам Honor Play 4T 20th Anniversary Special Edition

 

Ранее в прошлом месяце Honor запустил Honor Play 4T в Китае. Аппарат поставляется с новым Кирин 710A SoC. Этот чип изготовлен SMIC (Semiconductor Manufacturing International Corporation), а не TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company), как большинство чипов, разработанных HiSilicon. Чтобы отпраздновать это партнерство, а также 20-летие SMIC, сотрудники SMIC получили специальный выпуск Honor Play 4T.

 

Honor Play 4T SMIC 20th Anniversary Special Edition

 

Специальное издание Honor Play 4T имеет те же характеристики, что и стандартная розничная единица. Но кроме того, он имеет логотип SMIC, посвященный 20-летию, на обороте с текстом «Powered by SMIC FinFET» под ним. Эта версия телефона была подарена всем сотрудникам SMIC в Шанхае. Вероятность того, что этот вариант будет доступен для постоянных клиентов, меньше.

 

В любом случае, партнерство более важно для обеих фирм, чем специальное издание Honor Play 4T. До настоящего времени серия Kirin 710 (Kirin 710, Kirin 710F) производилась TSMC с использованием 12-нм технологии процесса FinFET. Но недавно выпущенный Kirin 710A использует 14-нм технологию процесса FinFET от SMIC. Новый вариант также немного отличается по тактовой частоте, но ядра процессора похожи.

 

Можно было бы задаться вопросом, зачем праздновать производство чипов более низкого качества. Ответом на этот вопрос является то, что все IP (Интеллектуальная собственность), используемые при разработке и производстве этого чипсета, как говорят, на 100% китайские. Таким образом, это позволило Huawei минимизировать его зависимость от других иностранных компаний.

 

Это не значит, что китайский телекоммуникационный гигант в ближайшее время прекратит сотрудничество с TSMC. Тайваньский производитель чипов является лидером рынка с лучшими технологиями. Он будет производить HiSilcon Kirin 1000 SoC с использованием 5-нм процесса для питания телефонов, таких как серии Huawei Mate 40, позднее в этом году.

 
 

 

( Через )

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button