iQOOНовости

iQOO Z1 на базе MediaTek Dimensity 1000+ набирает более 530 тыс. баллов на AnTuTu

 

Во время запуска набора микросхем MediaTek Dimensity 1000+ было обнаружено, что iQOO станет первым производителем, выпустившим смартфон на базе этого процессора. Недавно было подтверждено, что устройство называется iQOO Z1 5G и будет выпущено 19 мая.

 

Теперь, за несколько дней до официального открытия, компания поделилась изображением на своем аккаунте Weibo, которое показывает, что смартфон смог набрать более 530 000 баллов по AnTuTu Benchmark.

 

iQOO Z1 AnTuTu Score

 

Несмотря на то, что эталонный тест чипсета MediaTek Dimensity 1000+ не так высок, как у Qualcomm Snapdragon 865, он по-прежнему входит в число самых мощных чипсетов для смартфонов и легко входит в тройку лидеров.

 

Чипсет является улучшенной версией Dimensity 1000 SoC, выпущенной несколько месяцев назад, и поставляется с фирменной технологией MediaTek 5G UltraSave, которая помогает экономить заряд батареи. Он также может автоматически переключаться между сетями и динамически регулировать режим работы модема.

 

Он работает от четырех ядер Cortex-A77 до 2,6 ГГц и четырех ядер Cortex A55 до 2 ГГц. Чипсет также использует новейшие технологии HyperEngine 2.0 для оптимизации смартфона для более плавного и захватывающего игрового процесса.

 
 

 
 

Что касается iQOO Z1 5G, в настоящее время подтверждено, что смартфон поддерживает экран с частотой обновления 144 Гц, и пользователи смогут переключаться между вариантами частоты обновления, такими как 60 Гц, 90 Гц, 120 Гц и 144 Гц.

 

Представления грядущего устройства были также предоставлены компанией, которая показывает, что смартфон имеет модуль камеры прямоугольной формы в верхнем левом углу, который имеет три датчика камеры. Также видно, что устройство будет доступно как минимум в двух цветах.

 

Ожидается, что телефон будет поддерживать технологию для быстрой зарядки 44 Вт. Что касается цен, утечки указывают на то, что вариант устройства объемом 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ может быть оценен в 2698 юаней (~ 352 долл. США). В настоящее время iQOO Z1 5G готовится к бронированию в Китае.

 
 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button