Новости

DJI Mavic Air 2 страдает от серьезной проблемы с функцией 8K Hyperlapse

 

DJI Mavic Air 2 — это последний беспилотный летательный аппарат компании в более доступной серии Mavic Air. Это было недавно объявлено с одной из его особенностей выделения, являющихся захватом 8K гиперлапса. Но, к сожалению, похоже, что Mavic Air 2 в настоящее время страдает от некоторых серьезных проблем в режиме 8K Hyperlapse.

 

 

Для тех, кто не знал, впервые была введена функция гиперлапса для серии беспилотных летательных аппаратов Mavic 2, которая позволяла пользователям делать серию изображений во время полета беспилотника. Эти изображения затем объединяются в замедленное видео с движением, причем вся обработка выполняется самим дроном. В результате получается несколько очень живописных и интересных снимков.

 
 

В Mavic Air 2 дрон способен гиперлапсировать в 8K благодаря своей 48-мегапиксельной камере. Тем не менее, он страдает от нескольких основных проблем, в том числе большое дрожание видно в захваченном видео, которое можно найти только в кадрах 8K, а не в 1080p. Кроме того, DJI не предлагал гиперпрерыв в 4K по неизвестной причине вместе с длительным 6-секундным интервалом между 8K-кадрами, по сравнению с 2 секундами при захвате видео 1080p.

 

DJI Mavic Air 2

 

Проблемы на этом не заканчиваются, так как гиперлипс 8К иногда может быть поврежден. Причиной этого является метод захвата, поскольку DJI Mavic Air 2 использует четыре 12-мегапиксельные фотографии, сшитые вместе из его 48-мегапиксельной камеры. Это иногда приводит к тому, что некоторые программы для редактирования видео не могут обнаружить или отобразить до 2 из 4 сшитых изображений, при этом Adobe Premiere Pro является единственной программой, которая запускает отснятый материал по назначению.

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button