Новости

Apple призывает китайского поставщика конкурировать с Foxconn за счет привлечения инвестиций

 

Apple недавно посоветовала одному из своих известных китайских поставщиков увеличить свои инвестиции. Гигант из Купертино, по-видимому, попросил Luxshare-ICT, сборщика своих AirPods, инвестировать в металлические чехлы для своих iPhone и MacBook. Этот шаг направлен на создание еще одной альтернативы против его давнего существующего тайваньского поставщика, Foxconn.

 

Apple

 

Luxshare-ICT — китайская технологическая компания, которая в последнее время демонстрирует быстрый рост благодаря агрессивным стратегиям. В настоящее время фирма ведет переговоры с Catcher Technology, которая является вторым по величине поставщиком металлических корпусов в мире. Этот шаг, вероятно, поможет ему расширить свой кругозор с помощью заказов, которые он может выполнять, таких как металлические корпуса iPhone и MacBook.

 
 

Если соглашение будет выполнено, Luxshare сможет производить высококачественные чехлы для смартфонов, а также получить доступ к знаниям по сборке iPhone. Это, по сути, приблизит его к Foxconn и сделает его прямым конкурентом в той же области. На данный момент Foxconn является одним из крупнейших поставщиков в цепочке поставок электроники. Таким образом, дополнительные инвестиции Luxshare могут помочь получить некоторые позиции в сборке линейки продуктов Apple.

 

 

Foxconn также является крупнейшим поставщиком Apple и работает с компанией с тех пор, как в 2007 году был выпущен первый iPhone, на который приходится более 50 процентов всей продукции iPhone с тех пор. Тем не менее, похоже, что американская компания сейчас хочет уменьшить свою зависимость от поставщика и посмотреть на других производителей. По словам источника, «Apple поощряет Luxshare инвестировать. Причина в том, чтобы нанять конкурентоспособного китайского ассемблера, чтобы уравновесить тайваньских ассемблеров. Чем больше у Apple квалифицированных поставщиков, тем больше у нее будет рыночная власть ». Тайваньские компании доминировали в секторе электронного контрактного производства на протяжении десятилетий ».

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button