XiaomiНовости

Xiaomi Midian Zero-Blu-Ray — первая в мире ночная лампа синего света

Синий свет проникает через всю сетчатку (внутренняя оболочка задней части глаза), и лабораторные исследования показали, что чрезмерное воздействие синего света может повредить светочувствительные клетки сетчатки. Таким образом, производители светоизлучающих устройств, таких как смартфоны, телевизоры Smart TV и компьютерные дисплеи, всегда искали способы уменьшения вредного синего света, которому подвергаются глаза пользователя.

Xiaomi Midian Zero-Blu-Ray

Xiaomi поднялась на ступеньку выше, выпустив прикроватную лампу, которая вообще не дает синего света. Продукт запущен на платформе краудфандинга Youpi и считается первым в мире прикроватным светильником с нулевым синим светом. Лампа для ночного сна, получившая название Midian Zero-Blu-Ray, продукт находится на краудфандинге за 199 юаней (~ 28 долларов США), но фактическая цена составляет 329 юаней (~ 46 долларов США).

Прикроватная лампа оснащена светодиодным источником света и разработана учеными из Академии наук Китая при университете Наньчан. Лампа использует высокоэффективный желтый светодиод в качестве сердечника и красный светодиод, чтобы получить чистый светодиодный источник света с низкой цветовой температурой и без фосфора.

Xiaomi Midian Zero-Blu-Ray

Эта конструкция, как говорят, отличается от метода фильтрации синего света, принятого аналогичными продуктами на рынке. Вместо этого, лампа для ночного сна Midian Zero-Blu-Ray устраняет необходимость использования синего света от источника и полностью не содержит синего света. Таким образом, не повредит структура человеческого глаза, даже для детей.

Xiaomi Midian Zero-Blu-Ray

Источник света изделия принадлежит длинноволновой полосе в спектре. В этом режиме цветовая температура составляет 1800 К, без коротковолнового синего света, а светлый цвет мягкий и удобный, улучшая качество сна.

Помимо светодиодной лампы с нулевым синим светом, которая имеет номинальную мощность 2 Вт, есть также 12 белых светодиодных лампочек по 0,5 Вт. С точки зрения внешнего вида, команда дизайнеров приняла легкий и элегантный дизайн подвески, который получил несколько наград, включая немецкую Red Dot и iF design Award.

Лампа — это умный продукт, который можно подключить к приложению MIJIA. Это приносит несколько функций, включая функцию «пробуждения». Из приложения MIJIA вы можете установить ежедневное время пробуждения и даже выбрать, чтобы в фоновом режиме звучала музыка. Он также поддерживает голосовой помощник XiaoAI.

(источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button