Новости

В первом квартале 2020 года OnePlus поднялся на третью позицию в индийском сегменте смартфонов премиум-класса. IPhone 11 стал самым продаваемым устройством.

 

Компания Counterpoint Research опубликовала свой отчет о сегменте смартфонов премиум-класса (> ,000 30 000/> $ 400) в Индии за первый квартал 2020 года. Samsung поднялся Лестница, чтобы занять первую позицию, в то время как Apple осталась второй, а OnePlus была вытеснена на третье место.

 

India Premium Smartphone Segment Q1 2020

 

Южнокорейский производитель смартфонов добился успеха благодаря новым продуктам, таким как Galaxy S10 Lite , Galaxy Note 10 Lite и ультра- Премиум Galaxy S20 серии. Тем не менее, первые две модели очень помогли, благодаря их очень доступным ценникам в диапазоне от 400 до 500 долл. США (30 000–45 000 долл. США)

 

Кроме того, различные скидки фирмы и предложения кешбека на серии Galaxy S20 также помогли увеличить продажи. Samsung захватил 34% всего сегмента премиальных смартфонов в Индии в первом квартале 2020 года.

 

Хотя Apple была на втором месте в премиальном сегменте, она заняла первое место с долей рынка 55% в ультра-премиум ( > 600 долларов) категория. В этом сегменте компания показала рост на 326% г / г, при этом продажи по онлайн-каналам составили 40%.

 

India Premium Smartphone Segment Q1 2020 Top Devices

 

Новый iPhone 11 заменил iPhone XR как самый продаваемый смартфон во всем премиальном сегменте. На его долю пришлось 17% от общего объема поставок в этой категории. iPhone XR все же удалось занять третье место с долей рынка 9%.

 

OnePlus 7T был вторым самым продаваемым смартфоном в премиальном сегменте с долей рынка 11%. Но OnePlus в целом сместились на третью позицию. Главным образом, потому что клиенты ждали запуска следующего поколения серии OnePlus 8.

 

Тем не менее, рынок смартфонов в Индии не будет таким же в следующем квартале. Ограничение, введенное правительством, сильно повлияло на продажи в последнюю неделю марта.

 

Недавно министерство внутренних дел страны разрешило начать продажи смартфонов в начале мая. В связи с тем, что в апреле практически не было продаж, OEM-производителям придется усердно работать, чтобы сохранить свои позиции.

 
 

 

( Источник )

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button