Новости

Xiaomi сохраняет лидерство, так как на рынке смартфонов Индии наблюдается положительный рост в первом квартале 2020 года

 

Исследовательская фирма IDC опубликовала свои рыночные данные, показывающие показатели индийского рынка смартфонов в первом квартале 2020 года. Данные приходят с некоторыми позитивными моментами, когда мировой рынок смартфонов переживает спад.

 

Индия показала положительный рост в первом квартале 2020 года с предполагаемой общей отгрузкой 32,4 миллиона. Это означает рост на 1,5% г / г по сравнению с 20,3% и 16,0% годом ранее, зафиксированными на рынках Китая и США соответственно.

 

Некоторым положительным моментом является увеличение продаж через онлайн-каналы, которое в первом квартале 2020 года выросло на 9,0% г / г. Онлайн-продажи достигли 43,1% рынка. С другой стороны, поставки оффлайн каналов сократились на 3,5% г / г. Кроме того, рынок сотовых телефонов в Индии также сократился на 29,4%, и в первом квартале 2020 года было отгружено, по оценкам, 22,8 млн. Единиц

 

С точки зрения рейтинга, китайский гигант смартфонов Xiaomi сохранил лидерство на рынке с предполагаемым объемом отгрузки в 1 квартале 2020 года в 10,1 млн. Единиц, достигнув роста на 3,4% г / г. Самые популярные устройства Xiaomi включали модели серии Redmi Note 8.

 

redmi note 8 pro
Redmi Note 8 Pro

 

Vivo заняла второе место, показав рост на 63,3% г / г. Во многом это было связано с успехом их доступных серий Y и смартфонов серии S1 / Pro. Корейский технологический гигант и лидер мирового рынка В первом квартале 2020 года Samsung упал на 28,4% г / г, зафиксировав самые низкие показатели за последние 5 лет. Проблемы с ценами на смартфоны серии Galaxy M и Galaxy A вызвали низкий интерес потребителей и большой объем продаж каналов.

 

Realme опередил OPPO и стал четвертым по величине брендом по объему отгрузки в квартале. Говорят, что суббренд OPPO отгрузил 4,3 миллиона единиц. Самые продаваемые модели Realme за квартал включают Realme 5i, 5s, C2 / C3 и Realme 6.

 

Дочерняя компания BBK OPPO пополнила топ-5 с ростом на 41% г / г. Тем не менее, новейшие смартфоны Reno3 и F15 бренда не шли ни в какое сравнение с конкурирующими моделями, которые предлагали лучшие цены и функции.

 
 

 

( источник)

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button