Новости

Вот рейтинг лучших китайских издателей мобильных игр

 

Ранее, 8 мая 2020 года, известная аналитическая фирма Sensor Tower опубликовала новый отчет, в котором подробно описан рейтинг ведущих китайских издателей мобильных игр. В рейтинге также были проанализированы доходы Apple App Store и Google Play Store за апрель 2020 года.

 

Данные через сенсорную башню

 

В этом отчете глобальный доход App Store и Google Play для мобильных игр занял 30 место среди ведущих китайских издателей игр. Согласно данным, эти издатели в апреле заработали более 1,74 миллиарда долларов США. Это свидетельствует о рекордно высоком росте на 14 процентов по сравнению с мартом 2020 года и составляет 27,5 процента от общего текущего дохода мирового рынка мобильных игр.

 
 

Глядя на список, Tencent Games возглавляет рейтинг китайских издателей мобильных игр. Это неудивительно, поскольку издатель видеоигр стоит за многими популярными играми и также добился успеха во многих странах, кроме Китая, благодаря таким играм, как PUBG Mobile (который является большим хитом на мировом рынке). Другие известные имена в списках включают NetEase, который идет вторым, затем идут Lilith Games и FunPlus на третьем и четвертом местах соответственно.

 

PUBG Mobile, чрезвычайно популярный мобильный порт оригинальной игры для ПК, представленный Tencent Games и PUBG Corp.

 

В последние годы на рынке мобильных игр наблюдается рост, и в настоящее время он находится на подъеме, отчасти благодаря продолжающейся пандемии Коронавируса. Вирусная вспышка привела к тому, что многие люди оказались в своих домах, играя в видеоигры, особенно на своих смартфонах, чтобы скоротать время. Таким образом, этот период помог различным китайским издателям мобильных игр, 36 из которых можно найти даже в 100 лучших издателях мобильных игр, которые принесли самый высокий доход.

 
 

 

( Источник)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button