Новости

Объектив Google теперь может распознавать ваши рукописные заметки

 

Google Lens — один из полезных инструментов, который поставляется со смартфонами Android (с GMS) из коробки в приложении Google. Поисковый гигант теперь добавил новую функцию, которая позволяет пользователям копировать и вставлять свои рукописные заметки.

 

В Play Store и App Store есть множество приложений, помогающих сканировать рукописный текст. Но получение этой функциональности без установки какого-либо стороннего приложения — благо для пользователей Android. Однако пользователям iOS придется установить Google App.

 

Google Lens Handwriting Copy Paste

 

Новая функция копирования-вставки может помочь пользователям копировать свои рукописные заметки и вставлять их в свой телефон или даже на компьютер. Все, что им нужно, — это обновленное приложение Google App на своих смартфонах и последняя версия Google Chrome на их компьютерах.

 

Чтобы использовать эту функцию, пользователям сначала потребуется доступ к Google Lens на своих смартфонах. Пользователи Android могут сделать это, установив отдельное приложение Google Lens, в дополнение к обновлению Google App. Они даже могут получить к нему доступ, спровоцировав Google Assistant. Принимая во внимание, что пользователи iOS могут получить к нему доступ только через приложение Google.

 

Затем наведите камеру смартфона на нужные им рукописные заметки, выделите ее и скопируйте. Теперь данные можно вставлять в телефон, а также в Документы Google, открыв их в Chrome на компьютере. Обратите внимание, что один и тот же аккаунт должен быть зарегистрирован как в приложении Google на смартфоне, так и в Google Chrome на компьютере.

 

В любом случае, прогноз текста будет зависеть от того, насколько разборчивым будет почерк пользователя по алгоритму искусственного интеллекта Google.

 
 

 

( Источник)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button