Новости

MediaTek Dimensity 1000+ анонсирован с поддержкой более высокой частоты обновления

 

Ранее (7 мая 2020 года) известный производитель микросхем, MediaTek, провел онлайн-пресс-конференцию, на которой объявил о Dimensity 1000+. Новый флагманский чипсет 5G от MediaTek обеспечивает улучшенную производительность наряду с поддержкой более высокой частоты обновления.

 

На онлайн-собрании, проведенном компанией, MediaTek представила свой последний флагманский процессор, который будет работать на флагманских телефонах 5G. Как и стандарт в 2020 году, большинство смартфонов премиум-класса оснащены дисплеем с высокой частотой обновления, например, 90 или даже 120 Гц. Именно здесь Dimensity 1000+ предлагает оптимизацию как для более быстрой частоты обновления для более плавной работы, так и для расширенной сети 5G.

 

MediaTek

 

Dimensity 1000+ поставляется с фирменной технологией MediaTek 5G UltraSave, которая помогает экономить заряд батареи при использовании более новой и более быстрой полосы пропускания. Эта технология автоматически переключается между сетями и динамически регулирует режим работы модема. Согласно MediaTek, новый чипсет потребляет примерно на 48 процентов меньше энергии по сравнению с некоторыми из своих конкурирующих продуктов.

 
 

Кроме того, флагманский чипсет теперь поддерживает панели с частотой обновления до 144 Гц, что в 2,4 раза быстрее, чем у обычного дисплея с частотой 60 Гц на большинстве мобильных телефонов. Это обеспечивает более плавный пользовательский интерфейс и общее впечатление. Компания также улучшила игровую производительность серии Dimensity в новом чипе с помощью так называемого HyperEnging 2.0, который присутствует в Dimensity 1000+.

 

MediaTek также внесла ряд улучшений в сетевые аспекты. Теперь Dimensity 1000+ SoC поставляется с оптимизацией для более стабильной работы сети 5G. Пользователям не нужно беспокоиться о перебоях во время видеозвонков или игр, когда они получают входящие звонки и всегда будут оставаться в сети. HyperEngine также помогает, делая интеллектуальные прогнозы на основе требований к сети и пропускной способности для достижения плавного переключения между 4G и 5G. Примером может быть 5G во время игры и 4G в режиме ожидания для экономии заряда батареи и данных.

 

MediaTek

 

Помимо других улучшений, новый чипсет имеет низкую задержку и технологию защиты от помех. Общий игровой опыт был улучшен, и компания даже работала над уменьшением задержек в сети Wi-Fi. Dimesity 1000+ также поддерживает новую технологию отображения изображений MediaTek и новый механизм обеспечения качества изображений MiraVision. Компания объявила о скором выходе нового китайского OEM iQOO, поэтому мы ожидаем, что скоро появится больше информации.

 
 

 

( Через)

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button