AppleНовости

iPhone 11 не входит в топ-10 по версии DxOMark

Apple iPhone 11 является последним смартфоном, который был рассмотрен селфи-тестерами от DxOMark. Аппарат набирает в целом 91 балл. К сожалению, он до сих пор не попал в топ-10. В настоящее время он занимает 13-е место в списке, и чуть выше Huawei P30 Pro и ниже Samsung Galaxy Note 9 .

По словам тестеров, iPhone 11 работает прилично с аналогичными выходами, как его более крупный брат серии iPhone 11 Pro, но есть и некоторые отличия.

iPhone 11 DxOMark Selfie

Селфи с телефона имеют очень хорошую целевую экспозицию на лицах практически во всех условиях. Однако ему не хватает некоторого динамического диапазона, и на изображениях, снятых в условиях высокой контрастности, видны обрезки светлых участков.

Телефон выдает яркие цвета со слегка теплым балансом белого. С другой стороны, оттенки кожи желтоватые на iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Принимая во внимание, что фотографии из Galaxy S10 Plus имеют более естественный оттенок кожи.

Самый дешевый iPhone прошлого года также имеет проблемы с фокусировкой. Только объекты, расположенные рядом с телефоном, имеют хорошую фокусировку, поскольку в телефоне отсутствует система автофокуса. Изображения с телефона имеют большое количество деталей при лучшем освещении. Шум усиливается как в помещении, так и в условиях низкой освещенности.

Вспышка в виде яркости экрана работает так, как рекламируется, но есть шум и эффект виньетирования с более низким уровнем детализации. Артефакты на изображениях хорошо контролируются, но есть видимые углы смягчения, звона и анаморфоза.

Боке или портретные снимки сильно размыты даже на объектах, которые находятся в той же плоскости фокусировки, что и объект, создавая искусственный вид. Кроме того, по краям объекта видны размытые пятна.

Что касается видео, то Apple iPhone 11 может снимать клипы 4K 30 кадров в секунду с хорошей детализацией и меньшим уровнем шума, чем iPhone 11 Pro. Но проблема фокуса от картинок также присутствует в видео.

Кроме того, цвета приятны с точной экспозицией и хорошим балансом белого. Видео также имеет плавные переходы при смене освещения с хорошо контролируемыми артефактами. Стабилизация также эффективна, но она больше фиксирует объект, чем фон.

В целом, селфи-камера iPhone 11 работает достаточно хорошо с фокусом, являющимся его заклятым врагом.

( Источник )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button