QualcommНовости

Утечка информации о флагманском 5-нм чипсете Qualcomm Snapdragon 875

 

Qualcomm Чипсет Snapdragon 865 в настоящее время является флагманским предложением компании, которая работает на большинстве смартфонов премиум-класса, выпущенных в этом году, и будет продолжать действовать до тех пор, пока не появится его преемник.

 

Ожидается, что преемник SoC SD865 будет выпущен как Qualcomm Snapdragon 875 к концу этого года, скорее всего, в декабре. Согласно сообщениям, чипсет может быть первым в компании, которая будет производиться с использованием 5 нм процесса.

 

Qualcomm Snapdragon Processor

 

Теперь в новом отчете утверждается, что будущий чипсет Snapdragon 875 под кодовым названием SM8350 будет поставляться с новой Snapdragon X60 5G модемной интегрированной радиочастотной системой. Еще неизвестно, будет ли модем интегрированным или опциональным. Учитывая, что адаптация 5G находится на подъеме, неудивительно, если Qualcomm решит пойти по интегрированному модемному маршруту.

 

Qualcomm Snapdragon 865 также поставляется со встроенным 5G модемом, но люди не довольны этим, поскольку он увеличил стоимость чипсета. Это привело к удорожанию смартфонов даже для моделей только 4G, поскольку инфраструктура 5G все еще находится на ранней стадии разработки.

 

В отчете добавлено, что в следующем SD875 будет установлен процессор Kryo 685, основанный на технологии ARM v8 Cortex с графическим процессором Adreno 660, графическим процессором Adreno 65 и процессором Adreno 1095. Модем будет поддерживать диапазоны mmWave и sub-6GHz.

 
 

Также сообщается, что он имеет модуль обработки Qualcomm Secure (SPU250), процессор обработки изображений Spectra 580 и технологию Snapdragon Sensors Core. Что касается вариантов подключения, он будет иметь внешний Wi-Fi 802.11ax, 2 × 2 MIMO и Bluetooth Milan.

 

Чипсет будет поставляться с Compute Hexagon DSP с Hexagon Vector eXtensions и Hexagon Tensor Accelerator. Он будет поддерживать высокоскоростной LPDDR5 SDRAM четырехканальный пакет-на-упаковке (PoP). Также сообщается, что он поставляется с маломощной аудиоподсистемой в сочетании с аудиокодеком Aqstic Audio Technologies WCD9380 и WCD9385.

 

Между тем, мы ждем какое-то подтверждение о чипсете Snapdragon 865+. В некоторых сообщениях говорится, что обновленная версия SoC идет, а спецификации также просочились. Недавно CMO Meizu заявил, что SD865 + не выйдет в этом году.

 
 

( Источник)

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button