Новости

Поддерживаемый Apple NFC Forum принимает спецификации беспроводной зарядки на фоне слухов о беспроводной зарядке iPhone небольших устройств

 

NFC Forum, отраслевая группа, которой было поручено установить глобальные стандарты для технологии ближней радиосвязи, недавно объявила о принятии новой спецификации беспроводной зарядки (WLC) [ 19459005]. По словам непрофессионала, это новый стандарт, который может позволить смартфонам питать небольшие устройства без проводов через NFC.

 

Apple
Samsung Wireless Powershare использует стандарт зарядки Qi для двусторонней беспроводной зарядки

 

Из того, что мы знаем, WLC, принятый NFC Forum, использует одну антенну для передачи как данных, так и передачи энергии. Таким образом, он совместим с устройствами может обеспечивать мощность до 1 Вт. Это может показаться не таким уж большим, но этого все же достаточно для быстрого включения маломощных IoT-гаджетов (Internet of Things). Другими словами, можно было бы заряжать умные часы, беспроводные наушники и многое другое через их смартфон.

 
 

Придя к интересному значению этих новостей, Apple является спонсором группы NFC Forum. Это потенциально может означать, что «двусторонняя» поддержка беспроводной зарядки может появиться в будущих iPhone, Apple Watch и AirPods. Последние два используют низкую мощность из-за небольших внутренних элементов батареи, поэтому iPhone может зарядить такие периферийные аксессуары в ближайшем будущем.

 

Apple
Apple AirPods Pro

 

К сожалению, это еще далеко не все. До сих пор ни одна из утечек iPhone 12 не указывала на эту функцию, в то время как отдельные слухи намекали на технологию. Серия Apple iPhone 12 может иметь двусторонние возможности беспроводной зарядки, но, скорее всего, она будет использовать более распространенные стандарты Ци. Это в настоящее время используется также для существующих зарядных устройств для iPhone, AirPods и AirPods Pro. Поэтому, если Apple решит включить эту технологию, ей придется модернизировать внутренние компоненты и внедрить технологию NFC во многие существующие линейки продуктов.

 
 

 

( Через)

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button