Новости

Китай идет вперед в гонке 5G из-за пандемии коронавируса

 

С распространением Коронавируса по всему миру различные экономики и отрасли сталкиваются с серьезными проблемами из-за пандемии. Это включает в себя телекоммуникационную отрасль и развертывание сети 5G. Однако, похоже, что вирусная вспышка, возникшая в Китае, помогла нации вырваться вперед в гонке 5G.

 

China

 

Ранее в этом году некоторые эксперты в США предсказывали, что Китай обгонит западную страну в так называемой «гонке 5G». Уровень внедрения более новой и более быстрой полосы пропускания видел много препятствий для его развертывания, особенно учитывая, что страна включила в черный список китайские компании, такие как Huawei, который является крупным поставщиком телекоммуникационного оборудования и новатором в сети 5G.

 
 

В настоящее время глобальное внедрение 5G замедлилось, но правительство Китая, с другой стороны, расширяет практическое применение технологий, использующих новый стандарт сетевого взаимодействия. С февраля 2020 года различные города по всему Китаю, включая провинцию Сычуань, были заблокированы, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса.

 

China
Автономное транспортное средство с поддержкой 5G, оснащенное камерой, снимает вишневые цветы на закрытой территории Уханьского университета для трансляции в прямом эфире 17 марта. (Изображение и подпись через Reuters)
[ 19459017]  

Для борьбы со вспышкой вируса правительство Китая использовало беспилотные летательные аппараты, которые летали по небу. Эти беспилотники транслировали полезные профилактические меры и давали советы против Коронавируса. Они также служили для распыления дезинфицирующих средств и даже проводили тепловые обследования жителей. Все это было построено вокруг магистральной инфраструктуры, которая является 5G, демонстрируя возросшее использование Китаем сетевых технологий.

 
 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button