AppleНовости

Apple подтверждает WWDC 2020 на 22 июня

Apple объявила, что ее ежегодная Всемирная конференция разработчиков (WWDC) 2020 начнется 22 июня, и все сессии, в том числе ее программно-ориентированный программный доклад, будут проводиться виртуально.

Более поздняя, ​​чем обычно, дата и решение компании о проведении мероприятия в Интернете является результатом пандемии COVID-19. Вспышка коронавируса привела к отмене нескольких событий, включая MWC 2020, Google I/O 2020, GDC и другие.

WWDC 2020

Делая объявление, Фил Шиллер, старший вице-президент по маркетингу в Apple, заявил в своем заявлении: «WWDC20 будет нашим самым большим, объединяя наше глобальное сообщество разработчиков из более чем 23 миллионов беспрецедентным образом в течение недели в июне, чтобы узнать о будущем платформ Apple». Он также добавил, что компания стремится поделиться всеми новыми инструментами, над которыми они работают, чтобы помочь разработчикам создавать еще более невероятные приложения и сервисы.

Компания подтвердила, что конференция будет бесплатной для всех разработчиков Apple. Кроме того, компания также разместит видео всех сессий вместе с соответствующей документацией на веб-сайте Apple, как и в предыдущие годы.

Мы ожидаем, что компания представит совершенно новую iOS 14, которая может кардинально изменить способ использования iPhone. Помимо этого, мы также можем увидеть основные обновления для других операционных систем Apple, включая iPadOS 14, watchOS 7 и macOS 10.16.

Обычно WWDC проводится в конференц-центре San Jose McEnery, но на этот раз компания отменила персональное мероприятие только для онлайн-событий из-за COVID-19. Такие отмены имели негативные последствия для местной экономики. Таким образом, Apple выделила 1 миллион долларов предприятиям Сан-Хосе, чтобы компенсировать потерю местного дохода.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button