AppleНовости

Функция Apple Watch ECG спасает жизнь 80-летней женщины в Германии

Apple Watch были отмечены несколько раз за спасение жизни своего пользователя после того, как устройство по сообщениям обнаружило потенциально фатальные инциденты. Теперь кажется, что умные часы снова в новостях, помогая пользователю определить состояние здоровья.

80-летняя женщина в Германии жаловалась на боль в груди, но после стандартных ЭКГ и лабораторных тестов не было обнаружено ничего необычного. Но затем она показала ей Apple Смотреть записи ЭКГ доктору.

ECG Readout via Apple Watch

При использовании часов Apple, после установки мобильного приложения, она записывает ЭКГ, когда палец помещен в цифровую головку часов. Теперь 30-секундное отслеживание сохраняется в файле PDF, который можно получить позже.

Записи показали, что она проявляла особую картину изменений всякий раз, когда у нее возникали боли. Как оказалось, признаки были для «отмеченных депрессий сегмента ST», что обычно связано с состоянием ишемии коронарной артерии.

Заметив это и основываясь на показаниях записей ЭКГ Apple Watch, ее отправили на процедуру более детального сканирования жизненно важных артерий. Это привело к четкому изображению стеноза (или сужения) в левом главном стволе сосуда с дополнительной обструкцией в другой его части.

Врачи лечили эти аномалии, и на следующий день пациент был выписан из больницы. Это подчеркивает, что это второй случай, когда Apple Watch спасли жизнь пациента благодаря диагнозу клинического уровня.

С выпуском Apple Watch Series 4 компания представила функцию обнаружения падения, которая использует данные акселерометра и гироскопа для определения момента падения пользователя. В этом случае Watch инициирует вызов экстренных служб, и если пользователь не отвечает через 60 секунд, выполняется экстренный вызов.

Эта функция уже спасла жизнь, когда 67-летний мужчина в Норвегии был дома один. Когда он упал в обморок и тяжело упал в ванной, но, когда он носил Apple Watch Series 4, первые респонденты были автоматически предупреждены. Они являются еще несколькими примерами этого гаджета для спасения жизней: от человека в Великобритании, быстро обнаружившего низкую частоту сердечных сокращений, до спасения в море с функцией Emergency SOS.

( Источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button