Новости

Робот UV Light может уничтожить коронавирус всего за 2 минуты

 

Новый робот все чаще используется для дезинфекции больниц. Машина способна уничтожить коронавирус всего за 2 минуты и вскоре может быть применена в общественных сферах как эффективный метод удаления вируса из населенных районов.

 

Coronavirus
Xenex LightStrike

 

Служба дезинфекции Xenes, базирующаяся в Техасе (США), недавно объявила об успешных испытаниях робота LightStrike против COVID-19. Машина, которая также была продана в Японии компанией Terumo, производителем медицинского оборудования, излучает свет с длиной волны от 200 до 312 нм, который дезактивирует кровати, дверные ручки и другие поверхности, с которыми люди часто соприкасаются.

 
 

Примерно через две-три минуты эти ультрафиолетовые излучения оставляют вирус слишком поврежденным, чтобы нормально функционировать. Другими словами, это нарушает его функционирование, существенно ухудшая его. Также было доказано, что робот работает против бактерий с множественной лекарственной устойчивостью и вируса Эбола. Робот LightStrike даже показал эффективность 99,99% в устранении масок коронавируса N95.

 

Coronavirus

 

В настоящее время робот используется в более чем 500 медицинских учреждениях по всему миру. Terumo получила права на распространение еще в 2017 году и раздавала машине 15 миллионов иен (примерно 140 000 долларов США). В это кризисное время ожидается, что спрос на устройство будет только расти, особенно в больницах и других медицинских учреждениях.

 
 

( Через)

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button