Новости

Входящие: ПК Huawei с процессорами Kunpeng и HarmonyOS 2.0

 

По словам популярного китайского типстера, Huawei собирается войти в индустрию ПК с продуктами, работающими на собственных процессорах HiSilicon Kunpeng компании. Самое интересное, что они будут запускать недавно анонсированную HamrmonyOS.

 

На сегодняшний день проприетарная ОС китайского технического гиганта под кодовым названием HongMeng встречается только на нескольких моделях Honor, а также на фирменных смарт-картах Huawei. телевизоры. Но с выпуском HarmonyOS 2.0 мы можем увидеть его на ПК.

 

Huawei HiSilicon Kunpeng 920

 

Подсказка утверждала, что эти ПК работают на процессорах Kunpeng. Он также сообщил, что несколько китайских провинций, городов и регионов сотрудничают с доморощенной компанией для создания своей цепочки поставок компьютерной индустрии.

 

Huawei представила HarmonyOS на конференции разработчиков Huawei (HDC) 2019. На мероприятии компания также поделилась дорожной картой, в которой упоминается версия 2.0 будет выпущена в 2020 году с поддержкой ПК, автомобилей и интеллектуальных носимых устройств.

 

Так что все это происходит в соответствии с планом, раскрытым фирмой в прошлом году. Мы можем ожидать, что анонс HarmonyOS 2.0 состоится на конференции разработчиков Huawei 2020 в конце этого года.

 

Huawei HarmonyOS Roadmap
Источник изображения: Huawei Central

 

Кроме того, процессоры Kunpeng не новы, так как компания уже поставляет их своим корпоративным клиентам для вычислительных решений. В 2019 году Huawei также анонсировала свою первую настольную материнскую плату на базе процессора Kunpeng 920 с поддержкой всего необходимого оборудования. Однако эта материнская плата пока недоступна для потребителей.

 

Будущие ПК Huawei будут работать на этой материнской плате, либо компания анонсирует что-то новое на HDC 2020.

 
 

 

( Через )

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button