НовостиПриложения

TikTok превысил 2 миллиарда загрузок, пандемия коронавируса помогает вовлекать пользователей

TikTok, чрезвычайно популярное приложение для социальных сетей, превысило 2 миллиарда загрузок на iOS и Android, согласно отчету Sensor Tower. Еще в конце 2019 года приложение перешло 1,5 миллиарда загрузок и в настоящее время имеет «лучший квартал для любого приложения» в 2020 году.

TikTok

Одной из дополнительных причин его роста после первоначального успеха является продолжающаяся пандемия коронавируса. В то время как люди во многих странах живут в своих домах, приложения для социальных сетей становятся наиболее популярны среди пользователей. Тем не менее, ни один из них не принес таких высоких показателей, как TikTok, который, по сообщениям, загрузили 315 миллионов раз только в первом квартале 2020 года.

Это новый ежеквартальный рекорд для приложений для смартфонов, с огромными обязательствами и доходом. 2 миллиарда загрузок были получены с Android и iOS, но большая часть его доходов в течение жизни была в основном получена последней платформой. На сегодняшний день iOS от Apple заработала 435,3 миллиона долларов США, а Android принес только 21,4 миллиона долларов США для ByteDance (материнская компания, стоящая за TikTok).

tiktok india ban

С точки зрения региональной популярности, Китай занял первое место в качестве источника дохода для приложения для социальных сетей, за которым последовали Соединенные Штаты. Отчет Sensor Tower показал, что китайцы потратили на приложение 331 миллион долларов США (что составляет 72,3 процента от общего дохода), в то время как жители США потратили 86,5 миллионов долларов США (около 19 процентов). Это демонстрирует огромную популярность приложений и их постоянный рост в отрасли, что может держать конкурентов в напряжении.

( Через, Источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button