MediaTekXiaomiНовости

MediaTek объявил: Helio G85 — не более, чем изменение имени

Сегодня в линейке чипсетов для смартфонов Helio серии G от MediaTek появился новый участник. Новый процессор, который называется Helio G85, дебютировал в Redmi Note 9. Итак, что же дает этот новый игровой чипсет?

MediaTek Helio G85

Процессор Helio G85 выпустили почти через три месяца после анонса Helio G80. Последний процессор дебютировал в смартфоне Realme 6i.

Helio G85

Для 12-нм чипсета Helio G85, MediaTek придерживается схемы ядра 2 + 6. Таким образом, у вас есть два ядра Cortex-A75 с тактовой частотой 2,0 ГГц и шесть ядер Cortex-A55, тактовая частота которых неизвестна. Это то же самое ядро ​​и тактовая частота, что и у Helio G80. Так чем же на самом деле они отличаются?

Кажется, единственное отличие — это тактовая частота GPU. Основываясь на официальной спецификации Redmi Note 9, тактовая частота Mali G52 MC2 Helio G85 составляет 1000 МГц, в то время как на странице спецификаций Helio G80 говорится, что его графический процессор работает на частоте 950 МГц. Таким образом, мы имеем увеличение на 50 МГц по сравнению с Helio G80. Довольно разочаровывает, верно?

Helio G85

Мы обратились к MediaTek за полной спецификацией нового чипсета, чтобы узнать, есть ли еще какие-то подробности, но мы еще не получили никакого ответа. Когда они опубликуют полную спецификацию и мы обнаружим больше различий, мы сообщим вам.

MediaTek Helio G85 MediaTek Helio G85

Согласно результатам тестов, продемонстрированных Xiaomi во время запуска смартфона, Helio G85 обошел Exynos 9611 и процессор Snapdragon 665 с небольшим отрывом.

Исходя из вышеизложенного, Helio G85 действительно дает повышение производительности по сравнению с Snapdragon 665, который работает в Redmi Note 8. Однако нет никаких оснований для того, почему он существует, когда есть Helio G80.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button