Новости

Amazon купила тепловизионные камеры китайской компании, внесенной в черный список.

На фоне растущего беспокойства многих работников по поводу пандемии Коронавируса, Amazon пришлось применять различные меры предосторожности для обеспечения безопасности своих сотрудников. Для этого гигант электронной торговли начал предоставлять маски для лица и проводить регулярные проверки температуры с помощью тепловизоров. Тем не менее, похоже, что Amazon купила камеры у китайской компании, которая ранее была в черном списке правительства США.

Amazon

Согласно отчету Reuters, Amazon потратила около 10 миллионов долларов США на 1500 тепловизионных камер. Хотя, похоже, что компания Amazon купила их, ранее была вовлечена в усилия Китая по задержанию и преследованию уйгуров и мусульманских меньшинств.

Китайская компания Zhejiang Dahua Technology отклонила любое подобное утверждение, но это была одна из 28 компаний, которые столкнулись с запретом на торговлю со стороны Министерства торговли США в октябре 2019 года.

Zhejiang Dahua Technology была помещена в «Список организаций», аналогичный Huawei. Для тех, кто не знает, по сути, это черный список компании, которая считается угрозой для США. Эти компании сталкиваются с давлением со стороны США и затрудняют свою деятельность, поскольку они не могут покупать или продавать товары / услуги американским компаниям.

XIDU Amazon Prime Day

По-видимому, покупка у Amazon является законной, поскольку «правила контролируют присуждение контрактов правительством США и экспорт в фирмы из черного списка». Однако они не прекращают продажи частному сектору.

Кроме того, Amazon не подтвердил покупку, скорее, он использовал тепловизионные камеры от «нескольких» источников и не ограничивался только Dahua. Это включает в себя инфракрасные камеры Inc и Flir, около 500 камер используются в США. Интересно, что сделанные Dahua камеры способны распознавать лица, чтобы впоследствии соответствовать данным о температуре, но Amazon настаивает на том, чтобы не использовать эту технологию в своих камерах.

(Источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button