AppleHuaweiНовости

Выручка Huawei от TSMC составила $5,1 млрд, Apple заняла первое место

Согласно отчету из Тайваня, Huawei указала примерно 5 миллиардов долларов США дохода в TSM (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company), крупнейший в мире контракт микрочипов. Это ознаменовало огромный скачок на 80 процентов в годовом исчислении: доля OEM-производителей в общем объеме выручки TSMC выросла с 8 до 14 процентов.

Huawei

Несмотря на значительное увеличение доходов TSMC, китайский технологический гигант по-прежнему занимает второе место в этом отношении среди производителей электроники из Купертино, Apple. Последние указали примерно 8,2 млрд долларов США в TSMC в 2019 году и составляют почти 23 процента общего дохода TSMC, увеличившись на 1 процент по сравнению с 2018 годом.

Основные причины значительного влияния Huawei связаны с увеличением спроса и расширением его предложения, а также с увеличением запасов на фоне опасений давления со стороны правительства США. Для тех, кто не знал, США планировали нанести сокрушительный удар по Huawei, оказав давление на TSMC, чтобы ограничить поставки своего чипсета HiSilicon Kirin. Это заставило компанию увеличить запасы компонентов для сборки смартфонов.

Huawei

Примечательно, что глобальная рыночная доля TSMC в области полупроводников достигла 52 процентов. У компании есть процессы как 7 нм, так и 5 нм, которые активно используются в массовом производстве для чипсетов нового поколения, в то время как в настоящее время она развивается и идет в ногу с развертыванием процессов 3 нм. По сообщениям, даже началось исследование процесса 2 нм.

( Через )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button