Новости

Спрос на планшеты увеличится, поставки возрастут к 2020 году

В мире, борющемся с пандемией коронавируса, все больше секторов и отраслей претерпевает сдвиг в сторону цифровых сфер. Образование является одним из таких важных примеров, когда все большее число университетов, школ и других учреждений переводят свои соответствующие учебные программы в онлайн. Благодаря этому прогнозируется, что рынок планшетов в этом году будет расти благодаря росту спроса.

Tablet

Вынужденное быстрое развитие рынка онлайн-образования напрямую привело к росту спроса на продукты, которые имеют прямое отношение. Это включает в себя электронные гаджеты, такие как проекторы, принтеры и даже планшеты. Согласно новому отчету IDC, поставки планшетных ПК в феврале 2020 года увеличатся почти на 100 процентов в годовом исчислении.

Кроме того, этот внезапный рост также хорошо поддерживался на уровне 50-процентного роста в следующем месяце марта 2020 года. Эти цифры включают обычные планшеты, которые доступны наряду с образовательными планшетами ПК, которые также были более распространенным выпуском в последние недели.

Учебные планшеты — это гаджеты, которые больше ориентированы на молодежную аудиторию со встроенными образовательными ресурсами, связанными с учебной программой, а также с контролируемыми и предварительно установленными приложениями.

Chuwi Hi10X Tablet PC

В отчете IDC на рынке планшетов Китая наблюдается непрерывный рост в течение этого периода. Еще в 2019 году было отгружено более 4 миллионов единиц образовательных планшетов, в то время как ожидается, что в 2020 году будет выпущено 4,4 миллиона штук, а в 2021 году — 4,7 миллиона.

Это резко контрастирует с сокращающимся регулярным рынком планшетов, причем первые становятся более популярными. На данный момент образовательные планшеты демонстрируют здоровый спрос, и цифры показывают сходную тенденцию.

(С помощью)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button