SamsungНовости

Samsung Galaxy Note 20 может работать на чипсете Exynos 992

Пару месяцев назад Samsung выпустила флагманские смартфоны серии Galaxy S20 на базе Qualcomm Snapdragon 865 и собственные чипсеты Exynos 990, в зависимости от региона.

Однако, компания столкнулась с большой критикой из-за проблем, связанных с чипсетом Exynos 990, включая перегрев и плохое время автономной работы. Таким образом, компания готова использовать модернизированный вариант чипсета для будущей серии Galaxy Note 20.

Exynos featured

Согласно слухам, флагманские смартфоны Samsung серии Galaxy Note 20 будут оснащаться улучшенным чипсетом Exynos 992. Этот чипсет, как сообщается, находится в разработке с последних нескольких месяцев и изготавливается с использованием 6-нм технологии Samsung.

Ожидается, что грядущий чипсет Exynos 992 будет иметь более энергоэффективную конструкцию и  улучшенную производительность по сравнению с нынешним Exynos 990. Предполагается, что производительность будет на 1-3% выше, чем у Snapdragon 865.

Еще одной причиной, по которой Samsung разрабатывает новый Exynos 992, может быть задержка Qualcomm Snapdragon 865+. Согласно сообщениям, из-за продолжающегося кризиса COVID-19, чипсет SD865+ был отложен, и поэтому он не будет доступен своевременно для серии Galaxy Note 20.

Недавно в разделе «Награды Samsung» было замечено предполагаемое изображение Galaxy Note 20, раскрывающее дизайн будущего смартфона. Поскольку у телефона, похоже, не было вырезанного отверстия для фронтальной камеры, он может иметь встроенный сенсор камеры. Похоже, что нет физических кнопок. Тем не менее, нет подтверждения о том, что рендеринг является Galaxy Note 20.

Samsung Galaxy Note+ был недавно замечен с номером модели SM-N986U на тестовой платформе Geekbench. Он оснащен чипсетом SD865+, 8 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 10. За одноядерный тест он набрал 985 баллов, а во время многоядерного теста телефон набрал 3220 баллов.

Как и в предыдущих отчетах, Samsung может запустить три модели Galaxy Note в этом году: Galaxy Note 20, Galaxy Note 20+ и Galaxy Note 20 Ultra. Смартфоны должны иметь частоту обновления экрана 120 Гц, до 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенной памяти. Топовая модель в линейке может поставляться с аккумулятором 5000 мАч.

( Через )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button