XiaomiНовости

Трехлетний Mi 6 получит MIUI 12 Beta Update

Когда Xiaomi обнародовала официальный список подходящих устройств для обновления MIUI 12, в нем отсутствовал флагманский смартфон Mi 6 из 2017 года, но был включен Mi 6X Облегченный вариант. Это стало поворотным моментом для сообщества пользователей, так как это устройство все еще достаточно мощное, чтобы прослужить как минимум еще два года. К счастью, Лю Минг, менеджер по продуктам MUI, подтвердил, что телефон получил обновление.

xiaomi mi 6 hero 3

Xiaomi Mi 6 был выпущен в апреле 2017 года с на основе Android Nougat. Позднее устройство было обновлено до MIUI 9 , MIUI 10 , MIUI 11 . Кроме того, система была также обновлена ​​до Android Oreo и Android Pie.

Что касается любого стандартного флагманского смартфона Android, то, скорее всего, он получит два обновления платформы и три года исправлений безопасности. В случае Mi 6 он уже получал поддержку в течение 3 лет и не должен получать никаких обновлений, если он должен следовать вышеупомянутой традиции.

Тем не менее, традиция обновления Xiaomi отличается от других OEM-производителей, поскольку она известна как поддерживающих устройств на срок до 6 лет. Но, к сожалению, компания изменилась, поскольку некоторые новые функции MIUI не могут работать на старой базе Android, и это утомительное занятие по обновлению версий платформы старых устройств.

С другой стороны, телефоны, выпущенные в последние несколько лет, более эффективны, чем выпущенные до этого. Таким образом, было непонятно, почему Xiaomi не включила Mi 6 для обновления MIUI 12, когда Mi 6X подходило для этого.

Mi 6 MIUI 12 Beta Update Confirmation

В этот момент руководитель MIUI взял его в Weibo, чтобы напомнить пользователям, что бета-версия MIUI 12 действительно доступна для Mi 6. Когда мы взглянули на сообщение Mi Community, мы узнали, что компании еще предстоит принять решение о предоставлении стабильного обновления для устройства, и поэтому оно не было включено в официальный список допустимых.

Если Mi 6X получает стабильное обновление MIUI 12, то Mi 6 наверняка получит его. Но на данный момент гарантированно получить бета-версии только до тех пор, пока бренд официально не добавит их в официальный список подходящих устройств, что, как мы полагаем, произойдет в ближайшее время, исходя из истории компании.

( Через )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button