QualcommНовости

Qualcomm объявляет Quick Charge 3+

Быстрая зарядка 4+ была анонсирована еще в 2017 году, так что вы не ошибетесь, ожидая, что преемник прибудет в качестве быстрой зарядки 5 или быстрой зарядки 5+, верно? Qualcomm удивил нас тем, что не запустил Quick Charge 5, но Quick Charge 3+.

Quick Charge 3+

Qualcomm сообщил, что новая технология зарядки предназначена для «продвинутой зарядки по более низкой цене». Считается, что эта функция сначала будет доступна на процессорах Snapdragon 765 и Snapdragon 765G.

Quick Charge 3+ также, как сообщается, впервые будет доступен на недавно выпущенном Mi 10 Lite Zoom (Mi 10 Youth Edition). Удивительно, что телефон также поддерживает Quick Charge 4+, что делает его первым в мире смартфоном, поддерживающим обе технологии зарядки.

Quick Charge 3+

Ниже приведены основные функции Quick Charge 3+:

  • Быстрая зарядка и повышенная эффективность: зарядка от 0% до 50% за 15 минут. Он также на 35% эффективнее, чем предыдущее поколение и кулер на 9° C;
  • Поддержка кабелей USB Type-A-Type-C и аксессуаров;
  • Обратная совместимость с устройствами Quick Charge предыдущего поколения. Более новые устройства также могут работать с аксессуарами Quick Charge 3+;
  • Интегрированная возможность питания кабеля или идентификация;
  • Поддержка новых PMIC, таких как SMB1395 / SMB1396, что дает такие преимущества, как устранение необходимости во внешних компонентах микросхемы защиты от перенапряжения.

Qualcomm заявляет, что все больше мобильных платформ Snapdragon будут поддерживать новую технологию быстрой зарядки.

( Источник )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button