Новости

Заявка на патент Gree раскрывает диван с кондиционером, может быть эффективной альтернативой обычным кондиционерам

 

Популярный китайский потребительский электронный бренд Gree недавно подал заявку на интересный новый патент. Патент был подан еще в январе 2020 года и касается дивана с кондиционером.

 

Gree

 

Согласно описанию патента, уникальный диван будет иметь корпус через впускное отверстие для воздуха и выходное отверстие. Другими словами, тело дивана может регулировать температуру с помощью воздушного потока. Корпус дивана Gree будет содержать вентилятор и механизм охлаждения, чтобы воспроизвести охлаждающий эффект кондиционеров.

 
 

Этот охлаждающий механизм считается более эффективным и эффективным, чем традиционные кондиционеры. Диван Gree может обеспечить местное охлаждение в зависимости от положения пользователя. Другими словами, он может охлаждать поверхность, с которой пользователь контактирует. Это существенно повысило бы его эффективность и снизило бы энергопотребление, ориентируясь только на области, требующие охлаждения, а не охлаждения всего корпуса дивана.

 

 

К сожалению, на данный момент у нас нет дизайнерских изображений или схем продукта. Кроме того, даже его спецификации или механизмы не были подробно описаны в заявке. Патент был подан в Китайское ведомство интеллектуальной собственности в Пекине, но неясно, действительно ли Gree разработает такой продукт. Так что возьмите это с зерном соли сейчас.

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button