Новости

Xiaomi добавляет частичную функцию скриншота в MIUI 12

 

MIUI 12 был впервые объявлен в конце прошлого месяца в апреле Xiaomi , за которым последовал специальный глобальный запуск на прошлой неделе. Большинство подходящих устройств в Китае получают бета-версии около месяца. С каждым новым выпуском компания, похоже, исправляет ошибки и даже добавляет новые функции, такие как новая функция частичного скриншота.

 

 

MIUI был одним из первых, кто представил скриншот с тремя полосами, но он получает функцию частичного скриншота только сейчас. Для неизвестных, Oppo включили эту функциональность в ColorOS 19459 ] Realme Пользовательский интерфейс несколько месяцев назад.

 

Частичный скриншот в MIUI 12 был добавлен в сборку 25 мая (20.5.25). Его можно включить в меню «Настройки» -> «Дополнительные настройки» -> «Горячие клавиши» -> «Частичный скриншот».

 

После включения пользователи должны будут нажать и удерживать три пальца, чтобы активировать частичное наложение снимка экрана. Вверху пользователи получают три варианта, такие как произвольная форма, квадрат и круг, чтобы делать снимки экрана. Принимая во внимание, что в нижней части есть варианты, чтобы начать сначала, поделиться, редактировать и сохранить.

 

Кроме того, частичное наложение снимка экрана может быть вызвано длительным нажатием кнопки «Домой», если пользователь не использует навигацию по жестам. При этом ожидается, что эта функция будет доступна в стабильных выпусках MIUI 12 для всех подходящих / поддерживаемых устройств.

 
 

 

( Через )

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button