SamsungНовости

Samsung Galaxy S20 сообщает о разочаровывающих продажах в первом квартале 2020 года

 

Samsung до сих пор пользовался огромным успехом благодаря своим флагманским смартфонам серии Galaxy S, а выпущенная в прошлом году Galaxy S10 получила высокую оценку и сообщила о хороших показателях продаж для южнокорейского гиганта.

 

Тем не менее, новая итерация в линейке, линейка Galaxy S20, не приносит пользы в том, что касается продаж. Ранее в этом месяце мы сообщали, что новая серия смартфонов свидетельствует о разочаровывающих продажах в США, и теперь другой отчет утверждает, что это явление не ограничивается Соединенными Штатами.

 

Samsung Galaxy S20 Series

 

В отчете исследовательской фирмы Omdia утверждается, что Samsung поставила всего 8,2 миллиона единиц смартфонов Galaxy S20, S20 Plus и S20 Ultra в первом квартале этого года, то есть с января 2020 года по март 2020 года.
 

Однако имейте в виду, что смартфон был анонсирован в феврале этого года и поступил в продажу в марте месяце. Таким образом, устройство было в продаже всего три недели в первом квартале этого года.

 

Хотя показатели не так уж плохи для производителя смартфонов на Android, но Samsung является ведущим брендом мобильной связи в мире и опубликовал впечатляющие цифры для предшественника Galaxy S10. Компания продала 10,3 миллиона единиц S10 и S10 + в первом квартале 2019 года, и добавление S10e к линии приносит в общей сложности 12,5 миллиона единиц.

 
 

 

Пандемия COVID-19 также является одной из причин расплывчатых продаж серии Galaxy S20 в этом году, но нельзя отрицать более высокую цену (благодаря поддержке 5G) для новой линейки с основная причина, мешающая пользователям обновляться.

 

В то время, когда мировые поставки сократились на 13 процентов по сравнению с прошлым годом за тот же период, серия Galaxy S20 сообщила о 35-процентном снижении по сравнению со своими предшественниками.

 

В отчете показано, что самой популярной флагманской моделью Samsung была Galaxy S20 Plus с объемом продаж 3,5 млн. Единиц, что меньше по сравнению с 5,2 млн. Единиц самой популярной модели предыдущего поколения — Galaxy S10. ,

 
 

( Источник)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button