Новости

Nokia закрывает завод в Тамилнаде после 42 положительных результатов теста на COVID-19

 

Ранее в этом месяце Nokia закрыла свой завод в Тамилнаде, Индия. Компания сделала шаг после того, как сотрудники дали положительный результат на инфекцию Коронавирус. Хотя официальные цифры не были предоставлены, источник, близкий к ситуации, утверждал, что число инфицированных достигло 42.

 

Nokia

 

Назад, когда случаи COVID-19 первоначально начали вспыхивать в Индии, правительство ввело общенациональную блокировку. Это привело к тому, что многие OEM-производители, которые создали свои производственные предприятия в регионе, также приостановили свою деятельность. С тех пор в этих локаутах наблюдалось ослабление во многих отношениях, но многие опасались, что это приведет к повторному росту числа случаев заражения. Таким образом, новость о закрытии завода Nokia, появившаяся сразу после этих послаблений, может быть позади, почему компания решила не сообщать официальные цифры.

 
 

По словам пресс-секретаря: «Мы надеемся вскоре возобновить операции на ограниченном уровне с численностью скелетного персонала». Другими словами, масштаб операций будет резко сокращаться. Примечательно, что китайский производитель смартфонов, Oppo, недавно вновь открыл свой завод в Индии после того, как 9 его сотрудников также дали положительный результат на Коронавирус. Таким образом, хотя правительство снова пытается запустить экономику, ожидается, что в следующем месяце число заражений будет стремительно расти.

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button