Новости

Xiaomi прекратит производство телефонов 4G к концу 2020 года, работая на 6G, спутниковом интернете и многом другом

 

Xiaomi и Redmi выпускают новые смартфоны каждый месяц на разных рынках с начала 2020 года. Большинство их новых телефонов в Китае — 5G [ 19459002] способен. По словам генерального директора компании, к концу этого года она перестанет выпускать 4G для своей страны. Китайская технологическая компания также начала предварительные исследования 6G наряду с разработкой спутникового интернета.

 

Xiaomi Logo Co-founder Lei Jun
Источник изображения: Xiaomi

 

Лэй Цзюнь, соучредитель и генеральный директор Xiaomi недавно дал интервью Синьхуа, в котором рассказал о будущем своей компании планы. Он также упомянул трудности, с которыми они столкнулись из-за COVID-19 пандемии.

 

По его словам, 5G произведет революцию в отрасли с такими приложениями, как видеоконференции 4K / 8K, облачные игры (потоковая передача игр) и автопилот. Таким образом, Xiaomi / Redmi выпускает телефоны 5G для ускорения адаптации.

 

К сожалению, вспышка коронавируса в Китае сильно повлияла на цепочку поставок компании. Из-за этого это было из 5G телефонов на складах. Это заставило Xiaomi субсидировать фабрики за 250 миллионов юаней, чтобы увеличить производство смартфонов 5G. Кроме того, к концу 2020 года планируется остановить производство телефонов 4G в Китае, чтобы тратить больше ресурсов на устройства 5G.

 

Xiaomi будет уделять больше внимания мобильным технологиям и AIoT, что было продемонстрировано в прошлом году. Кроме того, он будет работать с правительством Китая по созданию систем оповещения о стихийных бедствиях и других систем общественного обслуживания, основанных на технологии 5G.

 

И последнее, но не менее важное: Xiaomi также начала предварительные исследования 6G и технологий спутникового интернета.

 
 

 

( Источник )

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button