Новости

Институт Исреали разрабатывает дешевую дезинфицирующую маску для лица, которая убивает Коронавирус

 

Во многих странах органы здравоохранения приняли применение маски для лица в качестве эффективного средства предотвращения распространения коронавируса. С тех пор как это бедствие стало пандемией, в некоторых странах были востребованы лицевые маски, и появилось несколько новых технологий, направленных на обеспечение безопасного и комфортного использования лицевых масок. Self cleaning face mask

 

Израильские исследователи из Израильского технологического института — Техниона разработали маску, которую можно очищать и использовать повторно, используя электрический ток зарядного устройства для мобильного телефона. Маска разработана Факультетом материаловедения и инженерии компании и рекламируется как способная уничтожать патогенные микроорганизмы, которые могут накапливаться на поверхности маски. Считается, что он эффективен против штамма коронавируса, который вызывает COVID-19.

 

Новая маска для лица использует внутренний слой из углеродного волокна. Углеродное волокно можно нагреть, подключив маску к стандартному источнику питания 2А, включая мобильное зарядное устройство, USB-порт ноутбука, блок питания и т. Д.

 

Представитель Technion сообщил, что патент был подан в Соединенных Штатах и ​​что предпринимаются шаги для того, чтобы сделать маску доступной на коммерческой основе. Маска имеет передний клапан, который облегчает дыхание пользователя. Порт зарядки находится рядом с вентиляционным отверстием. Неожиданно ожидается, что маска для лица будет стоить дешево — всего один доллар.

 

Помимо этого инновационного дизайна, в настоящее время существует несколько инноваций, касающихся масок для лица. Недавно израильская фирма Avtipus Patents and Inventions объявила, что создала «умную» маску с отверстием, которое автоматически открывается, когда вилка приближается к лицу. Маской также можно управлять с помощью ручного пульта дистанционного управления. Тем не менее, не многие люди найдут столовую с маской прохладной.

 

Amazfit Aeri — еще одна удивительная самоочищающаяся маска для лица, которая также позволяет разблокировать лицо на телефоне без каких-либо помех.

 
 

 

 

( через)

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button