VIVOНовости

Vivo объясняет, как работает микро камера Vivo X50

Vivo запускает свой новый смартфон Vivo X50 1 июня в Китае, и компания уже подтвердила, что устройство будет оснащено камерой с микро-карданным подвесом для основного датчика, целью которой является улучшение оптической стабилизации.

Технология та же, что была продемонстрирована на концептуальном смартфоне Vivo Apex 2020, который был представлен ранее в этом году. Тем не менее, он будет дебютировать в коммерческом отношении с Vivo X50. В преддверии запуска, Vivo представила технические детали камеры с микро карданом.

Vivo X50 Micro Gimbal Camera

Микромеханический механизм имеет магнитную рамку, которая управляется звуковыми катушками. Также есть подвеска, которая соединена с основанием двойными шарикоподшипниками. Параметр включает углы наклона оси X и оси Y до 3 градусов каждый, что, по словам компании, в три раза больше, чем у традиционных OIS.

Vivo X50 Micro Gimbal Camera

Чтобы ослабить любое напряжение от скручивания во время стабилизации, компания расширила и сложила ленту датчика в форме двойной буквы S. Таким образом, модуль занимает дополнительное пространство, но компания утверждает, что ему удалось сохранить толщину 4,5 мм.

Vivo также поделилась видео-тизером с использованием микро-карданной камеры, которая демонстрирует удивительную оптическую стабилизацию датчика, а также впечатляющие возможности при слабом освещении. Помимо видеороликов, вывод фотографий еще очень впечатляет.

Vivo X50 Micro Gimbal Camera

Компания уже подтвердила, что Vivo X50 Pro оснащен сверхбольшим сенсором основной камеры с фокусным расстоянием 16-135 мм и поддерживает 5-кратный оптический зум, а также 10-кратный цифровой зум. Ожидается, что компания будет способна к 360-градусным движениям и предложит технологию предотвращения сотрясений.

В то время как Vivo раскрывал подробности о новом модуле камеры смартфона, компания еще не подтвердила технические характеристики камеры для настройки четырех камер. Но все будет ясно, как только телефон будет запущен в Китае 1 июня, вместе с информацией о ценах и наличии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button