Новости

Huawei будет развивать HMS в Индии за счет привлечения инвестиций — почетный президент Индии

 

С тех пор, как компания Huawei пострадала от запрета на торговлю со стороны Министерства торговли США, компания утратила поддержку служб Google для своих смартфонов Android. Устройства, которые поставляются в настоящее время, оснащены собственной HMS (Huawei Mobile Services), а с недавним запуском Honor 9X Pro в Индии сервисы появились и в Индии. Теперь, Honor Президент Индии Чарльз Пэн показал, что Huawei стремится к дальнейшему увеличению инвестиций в регион для развития HMS.

 

По словам высокопоставленного чиновника, китайский технический гигант увеличивает свои инвестиции в страну, чтобы быстро увеличить свои собственные услуги, которые заменяют GMS. HMS представляет собой программную экосистему, похожую на популярное портфолио приложений Google, и включает в себя множество базовых приложений, таких как магазин приложений под названием AppGallery. К сожалению, в AppGallery пока нет нескольких крупных и популярных приложений, таких как Facebook, YouTube и другие, что привело к снижению продаж Huawei в западных регионах, особенно в Европе.

 

 

Тем не менее, компания не сдерживается и возобновляет свои усилия в таких регионах, как Индия. Чарльз заявил: «Вы можете видеть, что HMS движется очень быстро. Индия станет нашей первой в мире опорой на привлечение внимания потребителей. Нам необходимо ускорить процесс создания экосистем и сохранить инвестиции в Индии для разработчиков, потребителей и партнеров. Мы будем продолжать увеличивать инвестиции ». Кроме того, Пэн также сообщил, что компания планирует выпустить 10 новых смартфонов, которые будут поставляться с HMS в конце этого года, а также будет включать телефоны 5G.

 
 

На данный момент Honor India планирует представить более 5000 приложений, которые часто используются индейцами. Это позволит удовлетворить местный спрос и убедиться, что люди не скептически относятся к покупке недавно выпущенного Honor 9X Pro или любых будущих выпусков Huawei / Honor. Согласно официальным отчетам, компания уже имеет 1,3 миллиона зарегистрированных разработчиков для своей HMS, и каждый день появляется все больше и больше. По-видимому, некоторые из устройств, которые будут запущены в Индии, также будут поддерживать несколько приложений Google, но в основном сосредоточены на собственной AppGallery.

 

HMS Core

 

Кроме того, компания предлагает денежные льготы в размере около 20 000 долларов США за интеграцию приложений в HMS и, соответственно, AppGallery. Этот фонд будет использоваться в рамках его недавнего создания глобального фонда в 1 млрд. Долларов США, который был ранее объявлен и создан для того, чтобы привести HMS в соответствие со стандартами услуг Google. Несколько популярных приложений, прибывающих в Индию, включают Hungama, Zee5, MX Player, PayTM, Flipkart и Grofers.

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button