Новости

Fitbit начинает производство вентиляторов для решения проблемы COVID-19

 

Одним из видов медицинского оборудования, которое пользовалось повышенным спросом после начала пандемии COVID 19, являются вентиляторы. Страны неохотно закупают больше вентиляторов, а производители не могут удовлетворить текущий спрос. Ряд фирм-производителей даже рискнул производить аварийные устройства, такие как маски для лица и вентиляторы. Автопроизводители, GM и Ford недавно занялись производством вентиляторов. Fitbit

 

Производитель пригодных для отслеживания фитнеса Fitbit объявил о планах переместить ресурсы своей цепочки поставок в производство вентиляторов для экстренной помощи. Генеральный директор компании Джеймс Парк сообщил об этом CNBC, заявив, что компания уже имеет опыт в цепочке поставок. Этот шаг направлен на увеличение поставок медицинских устройств в США.

 

CNBC сообщает, что Fitbit планирует представить проекты для своего вентилятора в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в соответствии с разрешением на экстренное использование в ближайшие дни. Разрешение на экстренное использование позволяет использовать медицинское устройство или продукт, который не был официально одобрен FDA, для лечения опасного для жизни заболевания.

 

Парк стремится, чтобы вентиляторы были «самым передовым» вентилятором для экстренных служб, доступным по «более низкой» цене, но цена не определена, согласно CNBC. Большинство вентиляторов стоят тысячи долларов, а высококлассные могут стоить 50 000 долларов.

 
 

 

( источник)

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button