Новости

Поставки смартфонов Sony были рекордно низкими: в первом квартале 2020 года их было всего 400 000 штук.

 

Sony больше не является игроком на рынке смартфонов. Но он по-прежнему выпускает пару смартфонов премиум-класса и среднего класса каждый год, чтобы доказать, что он также может делать телефоны. Хотя некоторые из этих телефонов хороши с некоторыми недостатками, их более высокие цены делают их бесценными по сравнению с конкурентами. В результате этого Sony поставила только 400 000 смартфонов в первом квартале 2020 года.

 

Sony Smartphone Shipments Q1 2020

 

Японский гигант в области электроники недавно опубликовал отчет о доходах за первый квартал 2020 года. Согласно сообщению, поставки смартфонов компании упали на 64% в годовом исчислении в первом квартале 2020 года, что стало самым большим падением за всю его историю.

 

Поставки линейки смартфонов Sony Xperia снижаются с 2015 года. Компания показала хорошие результаты в 2013 и 2014 годах с 39,1 миллионами устройств в год. Затем, в конце концов, он сократился до 3,2 млн. Единиц в 2019 году. Это почти на 50% меньше, чем 6,5 млн. Единиц в 2018 году.

 

Sony Smartphone Shipments 2019

 

Похоже, что у компании Sony, выпускающей смартфоны, не было светлого будущего. Компания должна пересмотреть свою стратегию, чтобы преуспеть в одной из самых конкурентоспособных отраслей в мире.

 

Недавно Sony объединила свой бизнес в области мобильных коммуникаций с Imaging Products & Solutions и Home Entertainment & Sound в рамках новой холдинговой компании под названием « Sony Electronics Corporation». Возможно, это поможет компании создавать привлекательные продукты для клиентов.

 
 

 

( Через )

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button