GoogleНовости

Google выпускает незапланированную Android 11 DP4, отодвигая бета-версию на следующий месяц

 

Ранее в этом году Google раскрыла свой план и план развития для Android 11, включая предыдущие и бета-версии для разработчиков. После выпуска трех предварительных версий для разработчиков, компания добавляет еще один.

 

До настоящего времени Google выпустила версии DP1, DP2 и DP3 как часть предварительных версий для разработчиков. Теперь настало время для компании перейти на бета-версии с Beta 1. Однако вместо Beta 1 компания выпускает DP4.

 

Android 11 Release Schedule

 

Добавление версии DP4 не было частью плана и, таким образом, отодвигает график времени для других версий. Компания заявила, что «решила добавить немного дополнительного времени в график выпуска Android 11». И с этим, все последующие этапы на месяц, с окончательным выпуском все еще на пути к Q3.

 

Новый Android 11 DP4 ориентирован на повышение производительности и итеративные обновления. Исправлена ​​проблема со значком службы определения местоположения, и она больше не будет отображаться в строке состояния, когда служба не используется. Компания также исправила проблему, из-за которой значки строки состояния работали на некотором устройстве.

 

Продвигаясь вперед по сравнению со сборками Developer Preview, компания подтвердила, что будет выпущено три бета-версии перед стабильным Android 11. Вот как компания разделила предстоящие бета-версии.

 
 

Android 11 Developer Preview Logo

 

     

  • Бета 1 в июне. Он будет поставляться с последними API SDK и NDK, и компания откроет публикацию в Google Play для приложений, ориентированных на Android 11.
  •  

  • Beta 2 выйдет в июле. Компания утверждает, что достигнет стабильности платформы с выпуском этой версии.
  •  

  • Выпуск бета-версии 3 переносится на август, и компания будет включать в себя сборки-кандидаты для окончательного тестирования. Это будет финальная бета-версия перед стабильной версией.
  •  

 

Изображения системы Android 11 Developer Preview доступны для собственных устройств Google — Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4 и Pixel 4 XL [19459003 ], а также в эмуляторе Android.

 

Для тех, кто уже установил Android 11 Developer Preview 3, будет выпущено обновление по беспроводной сети (OTA). Пользователи также могут использовать Android Flash Tool для установки этого нового обновления.

 
 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button