XiaomiНовости

Xiaomi подтверждает, что Foxconn получила разрешение на возобновление производства в Индии

 

В настоящее время Индия находится под расширенным контролем, чтобы обуздать распространение коронавируса в стране. В связи с этим существует неопределенность в отношении того, чтобы позволить производителям смартфонов открыть фабрики для возобновления производственного процесса.

 

Но есть и хорошие новости для Xiaomi. Мураликришнан Б, главный операционный директор, Xiaomi Индия подтвердила, что Foxconn, контрактный производитель компании, получил разрешение на возобновление производства на своем заводе в Андхра-Прадеш.

 

Xiaomi Logo

 

Компания говорит, что она ожидает, что ее заводы будут работать на постоянной мощности к июню в Индии. Xiaomi уже возобновила продажи смартфонов в Индии через офлайн и онлайн каналы и будет обслуживать спрос в зеленой и оранжевой зонах.

 

Для тех, кто не знает, Foxconn, который также известен как Hon Hai Precision Industry Co, наряду с другим OEM Wistron, пришлось приостановить работу на своих производственных предприятиях в соответствии с правительственными рекомендациями во время COVID- 19 блокировки.

 
 

Это событие стало большим облегчением для Xiaomi, учитывая, что почти все его смартфоны, продаваемые в Индии, производятся на месте. Мураликришнан утверждает, что почти 99 процентов смартфонов Xiaomi, продаваемых в Индии, производятся в стране.

 

Хотя предприятие Foxconn в Шри-Сити, штат Андхра-Прадеш, получило разрешение, новостей о другом предприятии компании в Сриперумбудур, Ченнаи, нет. Компания Foxconn в Ченнае также производит смартфон iPhone XR.

 

Wistron и другие экосистемные компании в штате Карнатака также получили разрешение от государственных органов на возобновление производства. Однако такие компании, как Dixon, Samsung, OPPO и Lava с заводами в регионе Noida Noida и Tamil Nadu, по-прежнему находятся в подвешенном состоянии из-за отсутствия ясности в отношении начала работы.

 
 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button