SamsungНовости

Слух: Samsung Exynos 1000 выйдет с AMD GPU

 

Почти год назад Samsung и AMD объявили о партнерстве в области мобильных графических процессоров для будущих мобильных процессоров Samsung. Мы ожидали, что Exynos 990 станет первым процессором, на котором будет установлен первый из новых графических процессоров, но это не так. Теперь в новом отчете говорится, что 5-нм Exynos 1000 будет оснащен новым графическим процессором, который основан на технологии AMD.

 

Samsung+AMD

 

ITHome сообщает, что им сообщили, что в Exynos 1000 появится новый графический процессор, который, как ожидается, станет названием следующего флагманского чипсета Samsung, который должен стать преемником Galaxy S20.

 

GPU в настоящее время упоминается как RDNA-Exynos и, как сообщается, появился на Geekbench. Сравнение результатов показывает, что он превосходит графический процессор Adreno 650 Snapdragon 865. Ниже приведена таблица, показывающая производительность двух графических процессоров:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RDNA-Exynos Adreno 650
Манхэттен 3,1 181,8 кадр / с 123 кадр / с
Обычный ацтекский 138,25 кадров в секунду 53,5 кадров в секунду
Aztec High 58 кадров в секунду 20 кадров в секунду

 

Exynos 1000 должен быть объявлен к четвертому кварталу года. Однако до этого ожидается запуск еще одного флагманского чипсета под названием Exynos 992. Этот процессор будет питать предстоящую серию Galaxy Note20.

 
 

 

(Источники: 1, 2)

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button