Новости

ARM предлагает нулевой доступ к своим чипам для кремниевых стартапов

 

ARM недавно объявил, что он будет предоставлять различные кремниевые стартапы с нулевым доступом к своим наиболее широко используемым разработкам чипов. Известная компания на основе полупроводников предлагает это для продвижения инноваций среди чип-стартапов, которые сталкиваются с высоким барьером входа через затраты.

 

ARM

 

Несмотря на то, что щедрый шаг со стороны ARM является большим позитивом для отрасли, компания также способ лучше конкурировать со своим конкурентом RISC-V. Последняя представляет собой архитектуру с открытым исходным кодом, которая в последнее время становится все более популярной и начинает оказывать влияние на рынок, который ARM удержал. Другими словами, относительно новый игрок в индустрии дизайна чипов.

 
 

Гибкий доступ ARM для стартапов предоставит начинающим фирмам доступ к портфелю интеллектуальной собственности, инструментам, обучению и многому другому. Кроме того, ARM предложит полную поддержку в ранних экспериментах, разработке и даже помощи в прототипах силиконов. Ранее клиенты ARM должны были платить лицензионные сборы или роялти за использование конструкций, которые они использовали на своих собственных чипах.

 

ARM

 

Согласно ARM, новая программа может потенциально снизить риски и сократить время выхода на рынок от 6 до 12 месяцев. Компания также сотрудничает с Silicon Catalyst, специалистом по кремниевым стартапам, чтобы предложить своим членам бесплатный доступ ко всем IP-адресам ARM, средствам проектирования и другим прототипам. Опять же, этот шаг, вероятно, является ответом на RISC-V, которая расширяет свою открытую бесплатную поддержку в отношении архитектуры чипов.

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button