Новости

Отчет: приложение Arogya Setu будет предварительно установлено на новые смартфоны с возможностью регистрации без возможности пропуска

 

Поскольку лекарство от COVID-19 не существует, единственным способом защитить себя является соблюдение социальных дистанций и умывание Руки. Кроме того, правительства могут внедрить надежные системы отслеживания контактов, чтобы избежать заражения вирусом большего числа людей. «Arogya Setu» — приложение, созданное именно по этой причине для индейцев. Приложению еще не исполнилось месяца, но правительство уже планирует заставить новых покупателей смартфонов зарегистрироваться.

 

Приложение Arogya Setu доступно как для Android, так и для iOS. Тем не менее, все еще есть подавляющее большинство индийцев с функциональными телефонами. Страна все еще ищет способы включить отслеживание контактов для этих групп граждан.

 

Arogya Setu Contact Tracing App India

 

До этого правительство Индии планирует заставить производителей смартфонов предварительно установить приложение на свои устройства. Кроме того, планируется назначить узловые агентства, которые будут сотрудничать с компаниями-производителями смартфонов для реализации процесса установки новых телефонов с процессом регистрации без возможности пропуска для приложения Arogya Setu.

 

Однако неизвестно, как и когда это будет осуществляться. Потому что Индия все еще заблокирована, а производственные мощности смартфонов по-прежнему закрыты. Если план будет официально оформлен, мы можем ожидать, что процесс начнется сразу после открытия объектов.

 

«Arogya Setu» получила замечательный положительный отклик с момента своего выпуска. Сообщается, что количество загрузок превысило 7,5 крор (75 миллионов), из которых только 5 крор + (50 млн) взяты из Google Play Store. Приложение использует данные о местоположении и Bluetooth для отслеживания людей, пострадавших от коронавируса .

 

Имеется запись документированных пациентов с COVID-19, а также история местоположений зарегистрированных пользователей. Используя приложение, здоровые люди могут избежать пересечения путей с пострадавшими. В нем также есть разделы для самостоятельной оценки симптомов, выдачи электронных пропусков, мониторинга состояния случаев и многое другое.

 
 

 

( Источник )

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button